Auction 808T, Lot # 136
Sofá. Siglo XX. Estilo Imperio. Elaborada en madera tallada. Con respaldo y asiento en tapicería tipo terciopelo color rojo y cojines en diferentes diseños. Presenta marcas y ligeros detalles de conservación. Estimado $6,000-8,000